Гиалуроновая кислота 0,2%
Видео:
1). Artelac TV Spot
2). Глаукома и сухой глаз (1). О выборе терапии, Голубев С.Ю. (Москва)
3). Глаукома и сухой глаз (2). Проф. Бржеский В.В. (Санкт-Петербург)
4). Глаукома и сухой глаз (3). Ответы на вопросы. Проф. Бржеский В.В. (Санкт-Петербург), Голубев С.Ю. (Москва)
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Артелак® Всплеск Уно Гиалуроновая кислота 0,2%
Регистрационное удостоверение № РЗН 2013/1204 от 16.03.2015
Раствор увлажняющий офтальмологический
- Кристально чистый увлажняющий офтальмологический раствор
- Не содержит консервантов
- Содержит гиалуроновую кислоту - натуральный полимер, который входит в состав естественной слезной пленки здорового глаза человека
- Применяется для предварительного и последующего увлажнения мягких и жестких контактных линз во время их ношения
- Легко применяется, хорошо переносится и безопасен
Состав
Артелак® Всплеск Уно содержит: Гиалуроновую кислоту в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 0,2 %, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.
Область применения
Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы):
- при сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при пребывании вне помещения
- при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.
Свойства Артелак® Всплеск Уно представляет собой стерильный 0,2 % раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в одноразовых тюбик-капельницах.
Входящая в состав Артелак® Всплеск Уно гиалуроновая кислота (натрия гиалуронат) является природным увлажняющим веществом с высокой способностью связываться с водой.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях).
В таких случаях следует прекратить применение препарата.
Дозы и способ применения
Артелак® Всплеск Уно не содержит консервантов.
Рекомендуется закапывать Артелак® Всплеск Уно в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле по мере необходимости.
На иллюстрациях показано, как просто и легко использовать Артелак® Всплеск Уно.
1. Отделить тюбик-капельницу для одноразового применения, удерживая ее за отметку
2. Открутить верхний наконечник тюбик- капельницы.
3. Слегка запрокинуть голову назад, оттянуть нижнее веко вниз пальцем свободной руки. Удерживая тюбик-капельницу как можно более вертикально, наконечником вниз, в направлении глаза, осторожно выдавить одну каплю.
После этого закрыть глаз, поводить из стороны в сторону и несколько раз моргнуть, чтобы капли равномерно распределились по поверхности глаза.
Избегайте контакта наконечника тюбик-капельницы с глазами или его касания пальцами, чтобы не допустить возможного попадания загрязнений в раствор.
Дополнительные сведения к обозначениям на упаковке:
Производитель: «Др, Герхард Манн Химикофармацевтическое предприятие ГмбХ», Германия, Брунсбюттелер Дамм 165-1 73, 13581 Берлин / «Dr. Gerhard Mann ChemPharm. FabrikGmbH», Brunsbuetteler Damm 165-1 73,1 3581 Berlin, Germany.
Не использовать препарат в случае повреждения тюбик- капельницы!
Следуйте инструкциям по применению!
Номер серии
STERILE A
Тюбик-капельницу с разовой дозой следует использовать только один раз
Стерильно, изготовлено в асептических условиях
Знак наличия сертификата соответствия в Евросоюзе Рекомендации при ношении контактных линз
При ношении мягких и жестких контактных линз можно закапывать Артелак® Всплеск Уно в конъюнктивальный мешок глаза без снятия линз.
Взаимодействие с другими средствами
В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 15 минут между закапыванием раствора Артелак® Всплеск Уно и применением глазных капель.
Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора Артелак® Всплеск Уно.
Форма выпуска
Артелак® Всплеск Уно выпускается в тюбик-капельницах для одноразового применения по 0,5 мл, 3 стрипа по10 тюбик-капельниц или 1 стрип по 2 тюбик-капельницы вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Условия хранения
Хранить при температуре от + 1 °С до +25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
В закрытой оригинальной упаковке - 2 года.
Артелак® Всплеск Уно не содержит консерванта, и поэтому каждая упаковка для однократного применения может использоваться только один раз.
Не следует использовать препарат Артелак® Всплеск Уно при повреждении упаковки препарата для однократного применения.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Получить дополнительную информацию, а также направить свои претензии и информацию о нежелательных явлениях можно по адресу ООО «ВАЛЕАНТ» Россия, 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5 тел/факс: +7 495 510 2879
Изделие медицинского назначения «Раствор увлажняющий офтальмологический Артелак® Всплеск Уно» Артелак - зарегистрированная торговая марка фирмы Бауш & Ломб Инкорпорейтид или ее филиалов. P1RU02 © Bausch & Lomb Incorporated.
41902PB764/4-RU
Не является рекламой.
Источники: rlsnet, vidal.
В разделе Аптека Глазные лекарственные средства Офтальмофармакология Клиническая офтальмология Ophthalmic Drug портала Орган зрения публикуется информация о лечении заболеваниий и травм глаза и орбиты, а так же другие материалы о глазных болезнях и зрительном анализаторе. Раздел посвящен профилактике и лечению болезней глаза у взрослых и детей. На страницах офтальмологического портала Орган зрения может появится и Ваша информация по соответствующей тематике. Будем признательны за конструктивную критику и благодарны за понимание и поддержку.
Внимание! Данная информация предназначена исключительно для ознакомления. Любое применение опубликованного материала возможно только после консультации со специалистом.
Разрешается некоммерческое цитирование материалов данного раздела при условии полного указания источника заимствования: имени автора и WEB-адреcа данного раздела www.organum-visus.com
Галерея: apteka