Визмед®Мульти, Vismed®Multi. Глазной гель.

Информация предназначена исключительно для профессионалов здравоохранения: 

Гель офтальмологический.

Читай Инструкцию. Смотри видео.

Описание видео: 

Видео:
1). Vismed-Multi from TRB Chemedica.
2). Dry Eye Disease by Dr Baudouin.

Инструкция: 

Гель офтальмологический
ВИЗМЕД® мульти

Непревзойденная комбинация для длительного комфорта Ваших глаз

- Содержит высокоочищенный 0,18% раствор гиалуроната натрия, полученный методом бактериальной ферментации
- Средняя концентрация, средняя вязкость
- Пролонгированный эффект
- Безопасен - не содержит консервантов, флакон оснащен системой очистки воздуха против микробной контаминации
- Экономичен - флакон с мультидозатором объемом 10 мл на 250 инстилляций, остается стерильным до 3-х месяцев с начала использования
- Функционален - показан при любой стадии синдрома «сухого глаза» и хирургических вмешательств на роговице
- Удобен - удобная система точной воспроизводимой дозированной подачи, легкосжимаемый мягкий флакон компактного размера
- Закапывается на контактные линзы, не снимая их и не замутняя зрения

ИНСТРУКЦИЯ

Эффективно защищает глазную поверхность и восстанавливает прероговичную слезную пленку в течение длительного времени.

Показания к применению:

Первичный синдром «сухого глаза» и симптоматика синдрома «сухого глаза» и/или повреждения передней поверхности глаз при поверхностном кератите и синдроме Шегрена. А также для длительного увлажнения поверхности глаз при жалобах, не имеющих патологического происхождения: ощущение «сухости» глаз, чувство инородного тела, усталость глаз и прочее, - вызванных ношением жестких или мягких контактных линз, длительной работой с монитором компьютера, кондиционированием помещения, пылью, сухим воздухом, ветром или холодом.

Состав:

Основной компонент: Гиалуронат натрия, высокоочищенный, полученный методом бактериальной ферментации.
1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 1,8 мг, хлорид натрия, хлорид калия, интал-гидрокарбонат фосфата, цитрат натрия, хлорид магния, хлорид кальция, вода очищенная. Раствор гипотонический (150mOsm/L), адаптирован к pH 7,3

Форма выпуска:

Контейнер 10 мл на 250 стерильных доз (капель) раствора, содержащего 0,18% гиалуроната натрия для местного применения. Без консервантов.

Контейнер 10 мл на 250 стерильных доз (капель).

Характеристики и действие препарата:

Визмед® мульти представляет собой раствор высокоочищенного гиалуроната натрия, полученного методом бактериальной ферментации. Гиалуронат натрия – натуральный полимер, который присутствует в тканях глаза человека. Его основная физическая характеристика – вязкоэластичность. Это означает, что Визмед® мульти имеет высокую вязкость между морганием и низкую вязкость во время процесса моргания, что обеспечивает эффективное обволакивание поверхности глаза, предотвращающее сухость и раздражение.

Гиалуронат натрия также, обладая адгезивными свойствами и способностью задерживать воду, схож по действию на прероговичную слезную пленку, что совместно с обволакивающим свойством гиалуроната натрия приводит к увеличению продолжительности действия слезной пленки на поверхности глаза.
Включение в состав Визмед® мульти цитрата натрия помогает поддерживать вязкоэластичные свойства препарата в присутствии других ионов.
Гипертоничность измененной слезной жидкости приводит к ее проникновению в роговичные царапины. Гипотоничность Визмед® мульти, компенсируя гипертоничность измененной слезной жидкости, ограничивает повреждение роговицы.

Способ применения и дозы:

Удалите предохранительное кольцо перед первым использованием. Осторожно снимите колпачок с контейнера. Не касаясь сопла дозатора, переверните контейнер дозатором вниз, зафиксировав между большим и указательным пальцами. Перед началом использования рекомендуется прокачать дозатор до появления первой капли раствора путем нескольких нажатий указательным пальцем сверху на контейнер.

Если нет особых указаний, закапайте 1-2 капли в коньюктивальный мешок, оттянув нижнее веко. При моргании жидкость равномерно распределится по поверхности глаза, образуя идеально гладкое длительное защитное покрытие поверхности глаза прозрачным слоем.

Визмед® мульти можно закапывать с любыми (жесткими или мягкими) контактными линзами, не снимая их и не замутняя зрения.

С осторожностью:

Избегайте контактов наконечника контейнера с поверхностью глаза и кожей. После использования наденьте колпачок на контейнер.

При видимых повреждениях контейнера применять Визмед® мульти не следует.

После вскрытия флакона раствор можно использовать в течение 3 месяцев.

Хранить при температуре от 2°C до 25°C!

Не использовать Визмед® мульти по истечении срока годности, указанного на упаковке.

В случае, если во время использования Визмед® мульти дискомфорт сохраняется, необходимо проконсультироваться с врачом.

Хранить в недоступном для детей месте!

Биологическая совместимость:

Результаты исследований острой, подострой и хронической токсичности совместно с результатами исследований плодной токсичности, фертильности, предродовой и послеродовой токсичности показывают, что гиалуронат натрия очень хорошо переносится. Экспериментальные и клинические испытания также подтверждают хорошую переносимость Визмед® мульти.

Лекарственное взаимодействие:

Одновременно применять Визмед® мульти с другими препаратами для лечения глаз не рекомендуется, так как это может ухудшить действие препарата.

Безопасность:

Приоритетом нашей компании является забота о безопасности пациентов, как на стадии разработки препаратов, так и на этапе, когда препарат уже зарегистрирован и широко используется в медицинской практике. Мы собираем любую информацию, связанную с безопасностью и эффективностью наших препаратов.

Мы обращаемся к врачам и пациентам с просьбой сообщать обо всех случаях нежелательных явлений, наблюдавшихся на фоне применения геля офтальмологического Визмед® мульти.

Если Вам стало известно о нежелательной реакции, возникшей при применении наших препаратов, или у Вас имеется претензия к качеству нашей продукции, пожалуйста, заполните электронную форму сообщения на нашем сайте.


Вопрос-Ответ:

1. Почему я чувствую в глазах сухость и жжение?
Причиной развития синдрома «сухого глаза» служит ряд факторов:

ФАКТОРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
- кондиционирование воздуха
- холод, жара и ветер­
- неблагоприятная экология, пыль
- яркий свет

СУБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ
- длительная работа на компьютере
- ношение контактных линз
- возраст
- прием медикаментов
- лазерная коррекция зрения

Эти факторы нарушают стабильность слезной пленки, тонким слоем покрывающей поверхность глаза, вследствие чего она разрывается и испаряется, что и вызывает первые симптомы сухости и раздражения глаз.

2. Каковы симптомы синдрома «сухого глаза»?

Синдром «сухого глаза» представляет собой комплексное заболевание, ассоциируемое с различными признаками, такими как ощущение сухости, жжением, ощущением инородного тела, светобоязнью, колебанием остроты зрения в течение рабочего дня.

3. Как можно избежать синдрома «сухости глаз»?

Использование высококачественных слезозаменителей на основе гиалуроновой кислоты позволит не только восполнить дефицит слезной жидкости, но и простимулирует естественную слезопродукцию, что облегчит симптоматику и улучшит состояние комфорта глаз.


Подробнее на сайте vismed.ru


Дополнительный материал в формате PDF: 
ВложениеРазмер
PDF icon ВИЗМЕД ® Мульти. Инструкция.158.99 КБ
Примечание: 
Не является рекламой.Источники: rlsnet, vidal.В разделе Аптека Глазные лекарственные средства Офтальмофармакология Клиническая офтальмология Ophthalmic Drug портала Орган зрения публикуется информация о лечении заболеваниий и травм глаза и орбиты, а так же другие материалы о глазных болезнях и зрительном анализаторе. Раздел посвящен профилактике и лечению болезней глаза у взрослых и детей. На страницах офтальмологического портала Орган зрения может появится и Ваша информация по соответствующей тематике. Будем признательны за конструктивную критику и благодарны за понимание и поддержку.Внимание! Данная информация предназначена исключительно для ознакомления. Любое применение опубликованного материала возможно только после консультации со специалистом.Разрешается некоммерческое цитирование материалов данного раздела при условии полного указания источника заимствования: имени автора и WEB-адреcа данного раздела www.organum-visus.com
Материал подготовил Голубев Сергей Юрьевич
Ошибка | Орган Зрения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.